В каждом ребенке – солнце, только дайте ему светить! Сократ

Добро пожаловать в
«Ай, да я!»

Олимпиада по курсу Развивающие занятия для будущих первоклассников

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос
НовостиВсе новости
23 января 2023 г. 15:37 ХЭЛЛОУИН 2022!!!
23 января 2023 г. 15:23 ЛЕТНИЕ занятия в Ай, да Я!

    В сети детских центров "Ай, да Я!" прошла олимпиада по курсу "Развивающие занятия для будущих первоклассников". Более 60 будущих первоклассников приняли участие и получили свои заслуженные награды. Детишки с большим энтузиазмом принимали участие в нем.

Так чему же ребенок учится благодаря конкуренции? 

Невозможно защитить своих детей от соревновательных ситуаций, и вы, вероятно, не хотите этого делать. Ваш ребенок может получить ценные уроки благодаря здоровой конкуренции: 

✅Важность игры по правилам. «Пятилетние дети только начинают понимать, что в основе любой игры лежат правила, - говорит Сара Уилфорд, директор центра раннего развития в Нью-Йорке, - когда каждый диктует свои собственные правила, совместная игра невозможно – и это не нравится детям. Чем раньше ваш ребенок усвоит этот урок, тем веселее и охотнее он будет играть с другими детьми по мере своего взросления». 

✅Как быть достойным победителем и достойным проигравшим. «Хороший победитель знает, что нельзя сказать: «Ха-ха-ха, я выиграл у вас, неудачники!», - говорит психолог Ди Пауэрд-Хейт, - с другой стороны, достойный проигравший знает, что тоже может выиграть». Этому важному уроку малыш должен научиться в раннем возрасте. Шестилетним детям проще подавить в себе вспышку гнева, вызванную проигрышем, чем 16-летним детям - чем старше ребенок, тем труднее научить его правилам достойно выигрывать и проигрывать. 

✅Ценность приложить максимум усилий. «Важна не победа, а участие» - вы слышали это миллион раз, потому что это правда. Даже проигравший может чувствовать себя хорошо, если уверен, что старался изо всех сил. Чем больше ваш ребенок подвергается сложным ситуациям, тем яснее становится для него эта концепция. 

Мы желаем всем успехов и новых побед!!!